Знаменитый баритон Владимир Чернов дал мастер-класс в Ярославле

Культура 15.02.2018, 21:36

Знаменитый баритон, солист "Метрополитен -опера" и "Ла Скала" , один из лучших исполнителей опер Верди дал мастер-класс в Ярославле. В музыкальном училище имени Собинова Владимир Чернов провел занятие с вокалистами.

Без волнения, но с трепетом. С таким настроением призвал Владимир Чернов приступить к занятию. И сравняться в смелости с Шаляпиным, который называл себя не оперным певцом, но артистом.

Ария графини из "Севильского цирюльника" , которую должна исполнить студентка, драматическая, о несправедливости и уходящей любви.

Перевоплощение - одна из главных задач артиста. Судьба персонажа в этом и подсказка и опора, говорит маэстро. А еще техника, желание музыкантов прилежно упражняться и владеть голосом как великие мастера. На его творческом пути встретились прекрасные педагоги, теперь мастер уже сам делится опытом.

Владимир Чернов, народный артист России:

«Практически получаю такой же заряд эмоций,энергии от общения с ними, как и они. Надеюсь, что я своим превосходством, а это нормально, не унижаю.»

Как говорит певец, в его жизни было немало людей, которые его поддерживали. Сеяли зерна доброго и вечного. В Ярославле он оказался впервые и все благодаря солисту ярославской филармонии Александру Суханову, который привез его к ярославским студентам.

Владимир Чернов, мальчик из небольшого краснодарского села, стал звездой оперной сцены благодаря таланту и воле. Теперь это признанный мастер, эталон опер бельканто. В репертуаре 40 ролей- практически все ведущие баритоновые партии.

Поделиться:

Похожие новости

Двадцать пять лет ярославскому музею Максима Богдановича.
Культура 08.12.2017, 21:44
В Ярославль приехал народный артист России джазмен Игорь Бутман.
Культура 04.04.2018, 21:42
В Ярославле с большим сольным концертом выступила популярная певица Пелагея.
Культура 19.04.2018, 19:30

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры