В Ярославле чистят крыши от сосулек и наледи

Общество 15.02.2018, 21:52

В Ярославле чистят крыши от сосулек и наледи. Это одна из самых распространенных жалоб, которые за последние две недели поступили на портал Решаем вместе. Сегодня автовышка прибыла в дом на проспекте Толбухина. Чтобы во дворе появились специалисты, жители дома решили не обрывать телефоны управляющей компании, а озвучить свою просьбу через интернет. Повторное обращение не потребовалось.

Анатолий Кмитович, председатель совета жильцов:

«Проход вдоль домов с краев большие сосульки висели. Видимо, сразу решили всю крышу прочистить. С момента заявки прошло дней 5-7.»

Михаил Городилов, директор областного департамента информатизации и связи:

«Портал пользуется популярностью. Более 20 тысяч посещений, 2 тысячи человек зарегистрировались. порядка 1700 сообщений принято и обработано. Последние погодные явления - обильный снегопад привел к тому, что поступило больше 200 сообщений о качестве уборки. наледи на крышах и сосульках.»

Только в одном Кировском районе, по данным администрации, почищено 580 кровель домов, при том что их в районе на сотню меньше. То есть некоторые крыши частично освобождены от кусков льда и сосулек несколько раз. В первую очередь это касается домов, прямо под окнами которых проходят тротуары или пешеходные дорожки.

Альфия Воропай, заместитель главы администрации Кировского и Ленинского районов:

«Это безопасность граждан. Согласно договору управления, они обязаны выполнять эти работы. УК принимают меры. Это зима. самые опасные места. Не столько опасен снег во дворах, сколько сосульки над головой.»

Обратиться на портал Решаем вместе может любой житель области. С момента появления сообщения на портале должно пройти не более 10 рабочих дней, чтобы чиновники отреагировали на проблему и приняли меры к ее устранению.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле началась проверка дворов, отремонтированных по губернаторскому проекту "Решаем вместе".
Общество 25.04.2018, 21:47
Сегодня завершился предварительный отбор территорий для благоустройства.
Общество 31.01.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры