Работа Ярославской области в решении проблем обманутых дольщиков получила высокую оценку федеральных властей

Общество 15.02.2018, 21:54

Работа региона в решении проблем обманутых дольщиков получила высокую оценку федеральных властей. В совещании на эту тему, которое прошло в Москве, принял участие губернатор Дмитрий Миронов. Как отметил глава региона, - это один из приоритетов работы областного правительства. За прошлый год было введено в эксплуатацию 16 домов, квартиры получили больше 1200 семей. Проблема полностью решена в Тутаеве. К середине марта сдадут последний долгострой в Рыбинске. В этом году планируется ввести в эксплуатацию 13 домов и решить проблему почти 900 обманутых дольщиков.

Алексей Гордеев, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО:

«Ярославская область – регион крупный, промышленный, инвестиционно привлекательный. В неплохом состоянии находится деловой климат. Для нас очевидно, что руководство региона держит под контролем все вопросы, связанные с социально-экономическим состоянием области.»

Сейчас в регионе признаны проблемными 20 домов. В отношении каждого - реализуется индивидуальный механизм завершения строительства. В Ярославской области принят закон, по которому инвесторам, завершающим строительство, предоставляются земельные участки в аренду без торгов. Так же власти взаимодействуют с правоохранительными органами. Возбуждено 10 уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков.

Поделиться:

Похожие новости

Сертификаты на новые квартиры сегодня получили восемь семей.
Общество 16.03.2018, 21:58
Сразу в нескольких уголовных делах на нерадивых застройщиков наметился прогресс.
Общество 11.01.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры