В Ярославле до сих пор устраняют последствия сильнейших снегопадов прошлой недели

Общество 14.02.2018, 21:58

В Ярославле до сих пор устраняют последствия сильнейших снегопадов прошлой недели. Напомню, за несколько дней выпала месячная норма осадков. Была задействована вся уборочная техника. Дорожную сеть удалось расчистить, однако сугробы выросли на газонах и у бордюров. Снег вывозят из города до сих пор - сейчас это первоочередная задача. Однако как заявили в мэрии, город достойно справился с периодом сильных осадков.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства:

«Даже если сравнить с другими областями, где-то были введены чрезвычайные ситуации, мы не вводили, транспорт не встал. Были сложности с передвижением, но ввиду осадков они всегда есть. Я сам водитель и сам передвигался на своем транспорте и я нигде не встал.»

До сих пор на улицах круглосуточно работают самосвалы. Всего задействованы больше ста единиц техники. Проблемы создают организации, которые очищают от снега крыши. В мэрии подчеркнули, что именно они должны убирать за собой. И по прежнему в центре внимания остаётся состояние дорог.

Эдуард Снежков, генеральный директор МУП "Спецавтохозяйство":

«Даны жёсткие указания по расчистке остановок общественного транспорта, по очистке тротуаров, особенно в центре города, подходы к остановкам транспорта. Глыбы льда, которые сейчас натрамбованы пешеходами, составляют порядка 25-30 сантиметров.»

Отметили что значительную помощь в уборке города оказывают ярославцы, которые самостоятельно расчищают свои дворы. Все желающие могут обратиться за инвентарём в управляющие компании.

Поделиться:

Похожие новости

Не только сбивать, но и чистить кровлю.
Общество 28.03.2018, 21:46
Случайный мусор, появляющийся из-под снега, должен исчезнуть до общегородского субботника.
Общество 10.04.2018, 21:50
Снегопады миновали, коммунальные службы заканчивают устранять последствия стихии.
Общество 16.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры