Жители Ярославля начали обсуждать эскизы благоустройства районов

Общество 13.02.2018, 21:56

Жители Ярославля начали обсуждать эскизы будущего благоустройства районов. Сегодня стартовали народные встречи в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды. Первое собрание - в Ленинском районе. Лидерами среди общественных территорий здесь стали: Юбилейный парк, сквер за бывшим кинотеатром Волга и зона возле школы №76. Как раз за эти три территории голосовала одна из жителей Пятёрки Нина Горбачёва.

Нина Горбачёва, жительница Ленинского района:

«Мне очень понравилось всё. Улица Жукова, если на самом деле будет такой, это будет очень красиво. Ещё, конечно, Юбилейный парк тоже я очень довольна, потому что мы туда ходим с внуками гулять и сами гуляем.»

Разработали проекты благоустройства студенты ярославского политеха. Представляет их жителям мэр Владимир Слепцов. Градоначальник проведёт такие презентации в каждом районе. Первая встреча собрала полный зал.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Ленинцы объединились как одно целое и решили прийти 18го марта, проголосовать за свои территории. Для ленинцев стал очень интересен этот проект и они жаждут победы, я думаю, эта спортивная страсть, чтоб именно Ленинский район победил, именно в нём благоустроилась территория, это очень здорово.»

На таких обсуждениях ярославцы могут внести коррективы в проекты. Пройдут собрания вплоть до итогового голосования. Оно состоится восемнадцатого марта. Что интересно, победит район, доля проголосовавших в котором будет больше. Территорию-в нем благоустроят уже в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Жители Заволжского района сегодня обсуждали какая территория должна быть благоустроена в этом году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды по губернаторской программе «Решаем вместе».
Общество 11.01.2018, 21:48
Во дворах Ярославля жители обсуждают с градоначальником проекты ремонта в рамках программы "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды.
Общество 19.01.2018, 21:46
Осталась неделя до завершения предварительного отбора территорий для благоустройства по губернаторской программе "Решаем вместе".
Общество 23.01.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры