Как в Ярославле функционирует система радиационного контроля?

Происшествия 13.02.2018, 15:25

В Главном управлении МЧС по Ярославской области сообщили, что на территории региона уровень радиационного фона сейчас в 4 раза меньше нормы. Показатель составляет порядка 0,05 микрозиверта в час( максимально допустимая норма- 0,05 микрозиверта в час). Никакого повышения показателей сегодня не было. Ситуация находится под контролем специалистов.

Напомним, утром в результате сбоя системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, жители области получили сообщения о повышении радиационных показателей. В связи с этим в управлении МЧС показали, как функционирует система «Оксион». Именно она следит за состянием радиационного фона. Любое, даже самое незначительное увеличение значений фиксируется. Сегодня подобных происшествий зарегистрировано не было.

Поделиться:

Похожие новости

МЧС просит жителей региона не паниковать
Общество 13.02.2018, 09:36
Мужчина вырвал из рук бабушки сумку с продуктами
Происшествия 28.02.2018, 10:04

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры