Юбилейный парк в Ярославле — претендент на реконструкцию по губернаторской программе «Решаем вместе»

Общество 08.02.2018, 21:52

В Ярославле продолжается обсуждение территорий для благоустройства по губернаторскому проекту "Решаем вместе". Среди 18 претендентов, предварительно отобранных ярославцами, Юбилейный парк у ДК Добрынина. Жители Ленинского района выдвигают ее как приоритетную в создании комфортной городской среды. Несколько месяцев ярославцы онлайн и через анкеты голосовали за те объекты городской среды, которые будут реконструированы в будущем году. Юбилейный парк востребован населением. Но не хватает зонирования для всех групп населения, спортивных тренажеров, детских городков.

Светлана Лягушева, руководитель Ярославского отделения "Российского фонда милосердия и здоровья": «Район перспективный, развивающийся. И все голоса, которые мы отдали за этот парк,18 марта, когда люди придут голосовать. Уже во втором этапе, я думаю, что парк у дворца Добрынина все-таки победит.»

Услышать мнение каждого - вот главная особенность этого проекта. Одна из лидеров предварительного народного голосования и Площадь Труда. У многих жителей города воспоминания тесно связаны с парками,где проходило детство и юность. Этот объект не только - сердце целого микрорайона. Площадь объединяет множество функций - исторических, спортивных, досуговых.

Арина Гусева, гражданский активист: «Сейчас очень интересная часть для пенсионеров. Они гуляют, сидят у фонтанов, общаются. А если добавить молодежного, для скейтов, детские площадки для деток. И если это площадь Труда, то что-то символичное, связанное с трудовым населением нашего города, тоже было бы связано.»

Окончательное решение за ярославцами, 18 марта одна из территорий победит в голосовании, и уже весной начнется активное движение по благоустройству.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжается обсуждение территорий для благоустройства в этом году.
Общество 10.01.2018, 21:58
Лидеры полуфинального отбора по проекту "Решаем вместе" стали известны во всех районах.
Общество 12.01.2018, 21:50
Студенты Ярославского технического университета проектируют красоту для общественных мест Ярославля.
Общество 18.01.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры