МФЦ Ярославской области начали поквартирный обход граждан

Общество 07.02.2018, 21:39

Оценку за качество работ поставят в каждой семье. Многофункциональные центры Ярославской области «Мои документы» начали поквартирный обход граждан, который поможет получить обратную связь и даст понять, насколько сегодня востребованы госуслуги и электронные сервисы.

Поквартирный обход сотрудников МФЦ в Ярославской области идет уже неделю и продлится до 12 марта. Запущена такая форма общения с гражданами для получения обратной связи и информирования о всех возможных сервисах, предоставляемых сегодня офисами "Мои документы", а также порталом "Госуслуги". Кроме того, специалисты МФЦ рассказывают о новой услуге, актуальной в преддверии президентских выборов.

Светлана Вахмянина, интервьюер МФЦ: «Целью нашего поквартирного обхода является анкетирование граждан, а также информирование о том, что в МФЦ сейчас появилась новая услуга. Люди теперь могут написать заявление и придти проголосовать в день голосования на любом другом избирательном участке города Ярославля.»

Специалиста МФЦ можно отличить по специальному бейджу и паспорту, который интервьюер обязан предоставить по первому требованию. В анкете всего 6 вопросов - за первую неделю на них уже ответили более 30 тысяч человек.

Михаил Городилов, директор департамента информатизации и связи правительства Ярославской области: «Достаточно высокая активность и мы получаем, в основном, положительные оценки о качестве услуг. В ходе поквартирных этих вот обходов мы не просим никаких заявлений оставлять нам. Мы не предлагаем оказания никаких платных услуг.»

Что касается получения государственных и муниципальных услуг, то с 2017 года они, при оформлении через государственный портал, стали дешевле на 30 процентов. Сэкономить семейный бюджет можно, например, во время получения или замены водительского удостоверения. Вместо 2 тысяч в таком случае придется заплатить только 1400.

Елена Зуева, жительница Ярославля: «На портале "Госуслуги" у нас получилось сэкономить. Мы оформляли загранпаспорта, и там госпошлина стоила гораздо дешевле. У нас получилось где-то на 1000 рублей с человека мы сэкономили. А так как нас в семье трое, то получилось 3 тысячи.»

На сегодняшний день в Ярославской области действуют 21 филиал МФЦ и 19 их территориально обособленных структурных подразделений. В них организовано предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна. Филиалы многофункционального центра расположены в каждом городском округе и муниципальном районе области.

Поделиться:

Похожие новости

Специалисты МФЦ продолжают поквартирный обход населения Ярославской области.
Общество 13.02.2018, 21:54
Фестиваль молодёжного творчества "Ярославская студенческая весна" завершился!
Общество 23.04.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры