Школа искусств имени Балакирева в Ярославле станет больше

Общество 07.02.2018, 21:46

Пристройку за Волгой депутаты решили не продавать. Её займёт школа искусств имени Балакирева. Сейчас этому учреждению не хватает площадей. Здание рассчитано на триста восемьдесят человек. Но занимаются там девятьсот юных художников, танцоров и музыкантов. Всех желающих школа принять не может. Только на одно художественное отделение - конкурс три человека на место.

Илья Горохов, депутат муниципалитета Ярославля: «Она единственная на весь Заволжский район. Здание 1400 квадратных метров. Посмотрели, съездили с группой депутатов, с мэрией. Возможно, рядышком, в шаговой доступности площади, чтобы мэрия выделила.»

Помещение в двести двадцать квадратов буквально в двух шагах от школы искусств. Раньше ее занимал управдом, теперь помещения пустуют, они были включены в план приватизации. Но сегодня муниципалитет принял решение сохранить этот объект. Теперь ему необходим косметический ремонт.

Поделиться:

Похожие новости

Преподаватель из Ярославля названа лучшим педагогом всероссийского проекта по экологическому просвещению школьников “Экокласс”.
Общество 01.02.2018, 21:56
Со следующего учебного года ярославские школьники начнут получать молоко.
Общество 20.12.2017, 21:58
В Ярославле стартовала запись детей в первые классы.
Общество 25.01.2018, 21:59

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры