Ярославцы почтили память героев Сталинградской битвы

Общество 02.02.2018, 21:44

Сегодня ярославцы почтили память героев Сталинградской битвы. В торжественной церемонии возложения венков приняли участие ветераны Великой Отечественной, представители общественных организаций, школьники. 2 февраля занесен в российский календарь знаменательных дат как День Воинской Славы.

Виталий Михайлов, ученик школы №50 им. В.Харитонова:

«Эта битва является самой кровавой во время Второй мировой войны, в ней был коренной перелом и Великой Отечественной войны, и мировой. После нее была совершена целая серия побед.»

Виктор Ланцев, Герой России:

«Мы обязательно должны чтить память, это люди благодаря которым мы и живем здесь. И что особенно приятно, что в этот день я лично встречусь с участниками тех событий. В этот юбилейный для нас год.»

В ярославском регионе проживает 17 фронтовиков- участников Сталинградской эпопеи - коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Сегодня защитникам Сталинграда далеко за 90.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля:

«Мы гордимся тем, что многие участники Сталинградской битвы свою жизнь после войны провели здесь. Работали на предприятиях, организациях города. Несмотря на почтенный возраст многие продолжают жить, общаться с молодежью.»

В силу возраста, не все участники Сталинградской битвы смогли участвовать в церемонии. Сегодня их обязательно поздравят лично с 75-летием завершения грандиозной военной операции.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы завершили поисковую экспедицию.
Общество 16.05.2018, 19:48
В Ленинградской области найдены останки солдата Великой Отечественной войны - уроженца ярославской земли.
Общество 18.05.2018, 19:43

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры