Поисково-спасательная служба Ярославля прошла обязательную аттестаци

Общество 01.02.2018, 21:50

А сотрудникам Центра гражданской защиты сегодня пришлось ликвидировали последствия ДТП и спасать людей из горящей высотки. Однако это была лишь демонстрация профессиональных навыков. Поисково-спасательная служба Ярославля прошла обязательную аттестацию. Первое задание - достать двоих пострадавших из поврежденного автомобиля и оказать им первую помощь. Этими навыками обладают не только спасатели но и водители Центра. По следующей легенде пострадавшие находились на верхнем этаже горящего здания. Их спасали при помощи страховочного троса.

Также спасатели продемонстрировали навыки обращения с оборудованием - водолазным снаряжением, снегоходами и аэролодкой. "Пиранья" появилась в Центра в прошлом году, она позволяет патрулировать водоёмы в период становления льда. Право на ведение аварийных работ подтвердили шестьдесят спасателей и водителей Центра гражданской защиты. Следующая проверка знаний предстоит им через три года.

Поделиться:

Похожие новости

ЧП на Волге. После столкновения двух судов в реку вылились тонны нефтепродуктов.
Общество 15.05.2018, 20:55
Флотилия ярославской пожарно-спасательной службы пополнилась новым транспортом.
Общество 04.06.2018, 20:22
Ярославскую область сегодня посетил министр России по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.
Общество 02.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры