В Ярославской области уменьшается количество преступлений на транспорте

Общество 31.01.2018, 21:46

Год получился относительно спокойным, динамика снижения преступлений стабильна. В Северном линейном управлении МВД России на транспорте подвели итоги работы в 2017-ом. Железнодорожные объекты, а также пассажирские и грузовые поезда, по-прежнему привлекают злоумышленников, бороться полицейским, в основном, приходится с кражами. Снизилось количество экономических преступлений, в то же время зафиксирован рост тяжких деяний коррупционной направленности. Сотрудниками линейного управления проделана огромная работа по профилактике терроризма. В прошлом году специальная комиссия тщательно обследовала все основные вокзалы области, главные железнодорожные перегоны и аэропорт Туношна. Весной на Ярославле Главном и Московском вокзале должны появиться энтероскопы - конвейеры для проверки вещей, такие, как стоят в аэропортах:

Олег Царёв, начальник Северного ЛУ МВД России на транспорте:

«В результате чего изменится проход на вокзалы, с учетом наших пожеланий, и сотрудники транспортной полиции будут в этом участвовать. Ну и мы будем смотреть, как ускорить этот процесс, чтобы люди в очередях не стояли, но и тем не менее, не страдала антитеррористическая защищенность.»

В прошлом году увеличилось число выявленных преступлений в сфере оборота наркотиков, зафиксировано 13 случаев незаконного оборота оружия. Составлено более 1800 протоколов по общим правонарушениям на транспорте. Кроме того, сотрудники управления проделали большую работу в период подготовки и проведения Кубка Конфедераций по футболу. В 2017-ом году северном линейном управлении МВД на транспорте произошли серьезные изменения в руководящем составе, сразу несколько отделов возглавили новые офицеры. .

Поделиться:

Похожие новости

Ключи от транспортных средств сегодня торжественно вручил губернатор области Дмитрий Миронов.
Общество 16.05.2018, 19:46
Единственная в области ледовая переправа для автомобилей - Глебово-Сменцево - в этом году вообще не откроется.
Общество 16.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры