Главы администраций в Ярославле контролируют уборку дворов

Общество 31.01.2018, 21:52

Если в городе система уборки отлажена, то дворами, за чистоту которых отвечают управляющие компании, довольны далеко не все ярославцы.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Подобная ситуация во многих ярославских дворах. Чтобы пробраться к своей машине ,надо преодолеть настоящую снежную целину.»

Во дворе на Республиканской Юлия откапывает машину и переживает, сможет ли стартовать без посторонней помощи.

Юлия Королева, жительница микрорайона:

«В зимний период очень сложно выехать. Снег очень плохо чистится,редко, крайне редко. Проблема и поставить машину, и в то же время выехать .Мы сейчас пытаемся выехать, надеемся, что нам помогут.»

Таким двор в центре города мы застали в 9 утра. Никого из дворников наша съемочная группа не обнаружила.

Александр:

«Конечно, мы сами тоже чистим. Пока не критично, я могу выехать, кто-то на легковых, уже не выезжают.»

Встретить человека в униформе все-таки удалось на улице Победы. Дворник тщательно чистил дорожки вокруг нового дома. Рядом,правда, картина была другая. Рискуя завязнуть, в снежной каше по двору проезжали редкие авто.

Дворы, подъезды,тротуары- все эти объекты в ведении управляющих компаний и должны быть расчищены уже утром, начиная с 6-ти часов. Контроль за этим возложен на глав районных администраций. Поэтому и они, что называется, встают спозаранку.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов:

«В усиленном режиме сотрудники администрации выходят с пяти утра, чтобы промониторить все дворы и замечания управляющим компаниям. Это касается и уборки улично-дорожной сети.»

Только в Кировском и Ленинском районах работают 16 управдомов. Сказать, что они удовлетворительно справляются с уборкой невозможно. Мы побывали в произвольно выбранных дворах. Картина практически везде одинаковая. Между тем, метеослужба прогнозирует продолжение осадков.

Поделиться:

Похожие новости

За неделю с улиц Ярославля вывезли почти 5 тысяч кубометров снега.
Общество 08.12.2017, 21:54
Уборку дворов сегодня проверяли в Ярославле.
Общество 11.12.2017, 21:56
В Новом году в Ярославль наконец-то пришла зима.
Общество 18.01.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры