Губернатор Ярославской области рассказал, где живет и кому принадлежит его сердце

Общество 31.01.2018, 22:00

Где живет губернатор и кому принадлежит его сердце? В Ярославле прошла первая большая пресс-конференция главы региона Дмитрия Миронова.

Нина Колтина, корреспондент:

«Журналисты собрались в КЗЦ задолго до начала пресс-конференции. Все обсуждали, чего ждут от этого события и какие вопросы планируют задать. Приехали представители СМИ почти со всех районов области, в том числе и самых отдаленных. Всего - около полусотни изданий.»

Людмила Орлова, главный редактор газеты "Брейтовские новости":

«Мне очень интересно, будет ли ходить метеор по водохранилищу. Нам бы очень хотелось, чтобы заменили старую машину на новую.»

Юлия Смирнова, главный редактор Пошехонской районной газеты "Сельская новь":

«Болевой точкой для Пошехонского района является строительство детского садика. Именно этот вопрос я хотела задать на пресс-конференции. И новость этой недели - подтверждается, что единая служба заказчика объявляет конкурс на определение подрядчика по строительству.»

Перед вопросами глава региона отметил, что уже полтора года работает в Ярославской области и вкратце рассказал, каких успехов удалось добиться. В первое время работы, признался Дмитрий Миронов, он выстроил свой график так, чтобы за максимально короткие сроки объехать все районы. В таких поездках он неизменно встречался с местными СМИ. Ключевые проблемы в регионе - это дороги, ЖКХ, здравоохранение, обманутые дольщики и ветхое жилье. Все они за последнее время существенно сдвинулись с места, отметил Дмитрий Миронов. Например, в 2017м году достроено 16 проблемных домов, квартиры получили 1300 дольщиков. Запущен ряд предприятий, которые раньше находились в плачевном положении. Например, это "Раскат", ЯЛВЗ, НПЗ имени Менделеева. Также Дмитрий Миронов сообщил, что уже в этом году начнется строительство хирургического корпуса онкобольницы.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области

«Этот проект будет стоить порядка 3х миллиардов рублей. Строительство будет реализовано в 21-м году. А начало - уже в этом году.»

Спрашивали о дорогах, в этом году отремонтируют порядка 170 километров. В программу БКД попало 80 км магистралей Ярославской агломерации. Много было личных вопросов. Например, где живет губернатор и кому принадлежит его сердце.

«-На сегодняшний день мое сердце принадлежит работе и Ярославской области.

  • Вот как-то так - грустно.

  • Совсем не грустно. Живу я в Ярославской области, недалеко тут. Если хотите, могу в гости пригласить.

  • Квартиру не купили?

  • Нет еще, пока присматриваюсь. Честно - времени не было. Если есть предложения - дайте. Президент дал поручение трудиться здесь в Ярославской области. Может, вы больше знаете. Куда хоть меня продвигают-то?

  • Главой МВД.

  • Главное, чтоб об этом Владимир Саныч Колокольцев не знал. Я ничего об этом не знаю, буду работать на этом участке сколько мне доверят.

Продлилась пресс-конференция 2 часа, успели задать вопрос порядка 30 журналистов. "Городскому телеканалу" не посчастливилось быть в их числе. Однако, после конференции Дмитрий Миронов остался в зале, чтобы пообщаться с журналистами. Нам удалось буквально на пути к выходу поймать главу региона и задать свой вопрос о том, какой он видит Ярославскую область в конце пятилетнего губернаторского срока.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Вопрос интересный. Я думаю, может, мы сделаем какой-то региональный проект, в котором примет участие молодежь и учащиеся школ и вузов именно с такой тематикой. Я, прежде всего, вижу область успешно развивающейся, современной. Я вижу область как территорию первых.»

Дмитрий Миронов признался, что такие встречи полезны для него, ведь именно к журналистам люди зачастую обращаются с самыми насущными вопросами. губернатор пообещал, что эта пресс-конференция - не последняя.

Поделиться:

Похожие новости

Губернатор Дмитрий Миронов представил экологическую стратегию региона на ближайшую пятилетку.
Общество 15.05.2018, 20:53
В Ярославле губернаторскими грантами наградили лучшие муниципальные образования региона.
Общество 29.12.2017, 21:52
Кривецкий дом-интернат для пожилых и инвалидов — одно из лучших учреждений подобного профиля в Ярославской области.
Общество 28.11.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры