Ярославский завод технического углерода отмечает юбилей

Общество 26.01.2018, 21:42

Солидный юбилей — 55 лет — отмечает ярославский завод технического углерода. Это одно из успешно и стабильно работающих предприятий региона. 2,5 % технического углерода в мире делают именно в Ярославле. В прошлом году завод выпустил 352 тысячи тонн продукции, на этот год обязательства — 365 тысяч тонн, то есть тонну в день. Налоговые отчисления предприятия превышают миллиард рублей, потрачено на благотворительность в прошлом году — больше 40 миллионов рублей. На средства техуглерода реставрируется Казанский женский монастырь, строится гостиничный комплекс. Средняя зарплата на предприятии — 91 тысяча.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Предприятие является крупнейшим экспортером продукции в страны Европы, Америки, Азии и Африки. Сейчас предприятие входит в пятерку заводов-производителей техуглерода в мире.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Для Ярославля сделано очень много. Даже налоги, которые вы платите, благодаря этому город живет. Благодаря всем предприятиям на территории Ярославля, мы получаем экономику, и благодаря экономике идёт развитие города.»

Важное решение для заводчан — теперь их родное предприятие официально будет носить имя Вадима Орлова, бывшего директора, который вывел завод на мировой уровень. Его дело живёт. Наибольшее применение техуглерод находит в резиновой промышленности. Олицетворение мощи и силы предприятия — большой медведь, сделанный из автомобильных покрышек специально к юбилею.

Поделиться:

Похожие новости

Между правительством Ярославской области и предприятием-лидером по переработке макулатуры будет заключено соглашение о взаимодействии.
Общество 04.06.2018, 20:23
Ярославской области выделят средства на развитие малого и среднего предпринимательства.
Экономика 05.06.2018, 19:48
Ярославская область стала лидером по качеству местного пастеризованного молока.
Общество 23.05.2018, 19:55

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры