ЭКСКЛЮЗИВ: в Ярославле появилось новое оборудование для поиска пропавших людей

Общество 26.01.2018, 21:48

В Ярославле появилось новое оборудование для поиска пропавших людей. Сегодня добровольный поисково-спасательный отряд «Партизан» протестировал автоматическую сирену, которую получил в подарок от Российского союза спасателей. Над оборудованием пришлось поработать — его сделали более мобильным и установили систему дистанционного управления. Использовать сирену будут для помощи людям, которые потерялись в лесу. Звук от неё распространяется на несколько километров в зависимости от природных условий.

Максим Бычков, член поисково-спасательного отряда "Партизан": «При длительной работе, а работать она может достаточно длительное время, потеряшка, если услышит, может на него выйти достаточно уверено. Это один из наиболее удобных способов для поиска человека, когда он может передвигаться и ориентироваться по лесу.»

Сейчас поисково-спасательные отряды готовятся к лету. Зимой искать людей приходится редко, хотя и такое бывает. За год только в отряд «Партизан» поступило больше сотни заявок о пропавших в лесу. Почти всех удалось найти.

Поделиться:

Похожие новости

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают спасатели.
Общество 27.12.2017, 21:40
Ярославские спасатели продолжают устранять последствия сильного ветра.
Общество 05.06.2018, 19:46
640 спасённых жизней и сотни тысяч - вовремя получивших помощь.
Общество 19.12.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры