Рейд в Ярославле: в нескольких точках ночью незаконно продавали водку, пиво и сигареты

Общество 26.01.2018, 21:54

Незаконная продажа водки, пива и сигарет. Такой результат принёс ночной рейд по торговым точкам Пятёрки. Проверяли магазины и павильоны на Чкалова. Инспекция из сотрудников мэрии и полиции отправилась на проверку по жалобам самих жителей Ленинского района. Нелегальной продажа этих товаров стала не только из-за позднего времени сбыта, так же отсутствовали сертификаты на продукцию.

Ольга Савельева, начальник отдела по мониторингу в сфере потребительского рынка контрольной службы мэрии Ярославля: «На водку отсутствуют документы, подтверждающие качество оборота алкогольной продукции. Так же в торговом объекте не может быть лицензии, её и нет соответственно. Продукция будет изъята и отправлена на экспертизу.»

Среди находок не просто товары без сертификатов, а даже без этикеток. В безымянных бутылках неизвестная спиртосодержащая продукция. На продавцов составляются протоколы. Подобные рейды, как ночные, так и дневные, проводятся по поручению мэра Владимира Слепцова несколько раз в неделю по всему Ярославлю.

Тимур Полынцев, директор департамента территориальной безопасности мэрии Ярославля: «Только сегодня проводятся два рейда. На этой неделе ещё был один рейд. Все они результативны. Почти каждый подтверждает, что в Ярославле есть ещё чем заниматься полиции, есть нед чем работать мэрии, будем совместно с этим злом бороться.»

Итогом подобных проверок в прошлом году стали 33.780 литров изъятой алкогольной продукции. Выявлено 1.210 правонарушений в сфере оборота спиртосодержащего товара.

Поделиться:

Похожие новости

В преддверии Нового года пожарный надзор усиливает меры безопасности.
Общество 22.12.2017, 21:42
Сотни литров алкопродукции и десятки тысяч пачек сигарет.
Общество 01.02.2018, 21:48
В Заволжском районе Ярославля изъяли 20 литров нелегального алкоголя.
Общество 12.01.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры