Дмитрий Миронов: «Минспорта отмечает Ярославскую область как одну из лидирующих по базовым видам спорта»

Спорт 24.01.2018, 21:54

О спорте сегодня говорили и в Белом доме. Число занимающихся физической культурой в Ярославской области выросло более чем на 18 тысяч человек. Теперь армия спортсменов достигает 400 тысяч. Это треть населения региона. Цифры озвучили на встрече губернатора Дмитрия Миронова со спортивной общественностью.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Министерство спорта Российской Федерации отмечает Ярославскую область как одну из лидирующих по базовым видам спорта. Основными приоритетными задачами госполитики является создание условий условий, ориентирующих людей на здоровый образ жизни, развитие спортивной инфраструктуры, повышение конкурентоспособности регионального спорта.»

В области реконструировано 20 пришкольных стадионов, обустроено 70 площадок для занятий воркаутом, строится 5 физкультурно-оздоровительных комплексов. Поддерживаются известные и любимые ярославцами спортивные клубы. В прошлом году в области проведено более 300 соревнований, в том числе всероссийских, пять международных.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский ликёро-водочный завод возобновил работу после полуторогодового перерыва.
Экономика 04.09.2017, 22:00
В Ярославской области в промышленных масштабах будут выращивать мраморного сома.
Экономика 28.09.2017, 22:00
Дмитрий Медведев сегодня встретился с губернатором Ярославской области.
Общество 04.10.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры