140 дней до мундиаля: в Ярославле первым болельщикам вручили паспорта

Спорт 24.01.2018, 21:56

До чемпионата Мира по футболу, стартующего в России предстоящим летом, остается всего 140 дней, и среди ярославцев уже есть счастливчики, которые точно посетят игры мирового мундиаля. Сегодня первым из них вручали обязательные паспорта болельщиков.

Почта России доставляет - адресат получает. Все официально, красиво и даже трепетно. Первые паспорта болельщиков чемпионата Мира по футболу получили сегодня ярославцы, пришедшие в отделение российской почтовой службы на Свободы, 79. Паспорта, или персонифицированные карты зрителей FAN ID, заказывают поклонники спорта №1 со всего мира, в том числе, и жители Ярославской области, планирующие попасть на матчи мундиаля 20-18 в любом городе страны. Они бесплатны, но обязательны для всех без исключения.

Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Необходимо получить паспорт болельщика, зарегистрироваться на сайте fan-id.ru, и на территории почты России в нужный день получить этот паспорт для дальнейших действий. На территории Ярославской области 2 отделения - в Ярославле это улица Свободы, 79 и в Рыбинске на улице Захарова, дом 14.»

Почта России бесплатно доставляет паспорта заказной бандеролью 1 класса до указанных адресов. Главное условие выдачи - данные документа, удостоверяющего личность, должны совпадать с теми, что были указаны при оформлении заявки. Благодаря паспорту болельщики любители футбола смогут бесплатно перемещаться и между городами, которые примут игры главного футбольного праздника планеты. Для ярославны Полины Кузнецовой это будет первый опыт посещения стадиона в таких условиях. Сюрприз подготовили родители - 20 июня девочка увидит действующих чемпионов Европы и самого Криштиану Роналду.

Полина Кузнецова, ученица 6 "Б" класса школы №42: «Мне на Новый год сказали, что я поеду в Москву смотреть на матч Марокко-Португалия. Я, конечно, очень сильно обрадовалась, потому что никогда не присутствовала на матчах футбольных. Смотрела только по телевизору.»

Чемпионата мира по футболу, который впервые пройдёт в России, стартует 14 июня и продлится целый месяц. Его примут 11 городов нашей страны, а финальный матч состоится 15 июля, в Москве, на стадионе "Лужники".

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские стадионы увидят футболистов команд-участниц предстоящего чемпионата Мира по футболу только в случае форс-мажора.
Спорт 29.01.2018, 21:34
Студенты Ярославского градостроительного колледжа будет развивать уличную активность.
Спорт 13.06.2017, 21:34
В Ярославле открылся новый современный скейт-парк.
Спорт 04.08.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры