До завершения предварительного отбора по программе «Решаем вместе» осталась неделя

Общество 23.01.2018, 21:54

Осталась неделя до завершения предварительного отбора территорий для благоустройства по губернаторской программе "Решаем вместе". 31 января в каждом районе Ярославля определят три объекта, по которым создадут проекты. Далее их представят на суд общественности. Обсуждать и корректировать варианты жители смогут в течение полутора месяцев. А 18-го марта состоится итоговое голосование. Сейчас появляются и новые территории. Список объектов, предложенных к благоустройству, пополняется благодаря самим жителям. Помимо предложенных общественных зон, многие ярославцы могут выбрать свой вариант. Теперь территории, которые набрали более ста голосов в онлайн опросе включаются в расширенный перечень. Первая оказалась в Гаврилов-Ямском районе. А в Ярославле добавилось три объекта.

Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!»: «Сегодня мы передаём эту информацию в Ярославль в муниципальную комиссию, где будет принято решение о включении либо всех этих объектов в расширенный список, либо части из них. Здесь уже принимается решение на основе технической возможности реализации этих проектов.»

На сегодня в онлайн опросе поучаствовали почти 52 тысячи жителей Ярославской области, более двадцати тысяч человек - в Ярославле. Среди дополнительных территорий областной столицы, предложенных жителями, самыми популярными оказались два объекта в Брагине - на улице Строителей и возле детсада №128, а в Красноперекопском районе - Петропавловский парк. Последний, быстро включить в программу не получится.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «Земельный участок Петропавловского парка находится в федеральной собственности. Есть арендатор. Поэтому пока не урегулирован вопрос с земельным участком, мы не можем вкладывать туда средства в том числе городского бюджета.»

Территория, которая наберет наибольшее количество голосов 18-го марта, будет благоустроена в этом году. Остальные преобразятся в порядке набранных голосов. Выбрать свой объект можно не только онлайн, но и в торговых центрах, домах культуры и библиотеках города.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы призывают голосовать за парк Победы на Липовой горе.
Общество 26.01.2018, 21:58
Уже завтра завершается предварительный отбор общественных пространств, участвующих в губернаторском проекте "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды.
Общество 30.01.2018, 21:50
177 тысяч жителей региона приняли участие в предварительном отборе территорий для благоустройства по губернаторской программе "Решаем вместе".ого места.
Общество 05.02.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры