В Ярославле во дворе на улице Максимова решали, каким будет это пространство в ближайшем будущем

Общество 22.01.2018, 21:46

Во дворе на улице Максимова сегодня решали, каким будет это пространство в ближайшем будущем. По губернаторской программе «Решаем вместе» здесь проведут благоустройство. Сотрудники мэрии Ярославля и дизайнеры показали, какие архитектурные решения они предлагают к рассмотрению.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов: «В рамках данного благоустройства обсуждается асфальтировка,освещение по желанию граждан, лавочки, урны, установка детской и спортивной площадки.»

Площадка для благоустройства не велика, но здесь предполагается серьёзная реконструкция. На встрече единогласно принят проект, предложенный мэрией Ярославля, но жильцы внесли и свои предложения. Все эти детали рассмотрят и тоже учтены. Летом на площадку выйдут рабочие, а пока проект взят за основу будущего благоустройства.

Ирина Переломова: «Хотим, чтобы покрытие было безопасное для детей, чтобы инфраструктура была изменена, стала более современной. Мы видели элементы инфраструктуры у ТЮЗа, мы хотим нечто подобное или лучше.»

Встречи во дворах в рамках губернаторской инициативы «Решаем вместе» проходят во всех районах города. В них активное участие принимает и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
Новые территории должны быть удобны для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общество 20.02.2018, 21:56
Жители Красноперекопского района сегодня обсуждали будущее территорий, которые попали в губернаторскую программу Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры