В Дзержинском районе Ярославля в десятках подъездов испорчены домофоны

Происшествия 22.01.2018, 21:50

В Дзержинском районе в десятках подъездов были испорчены домофоны. В поле зрения вандалов попали улицы Урицкого, Тутаевское шоссе, Ленинградский проспект и улица Труфанова.

Жильцы дома могут почти точно указать время,когда их домофон был выведен из строя.

Зоя Пичугина: «Ходила я утром Крещение, за святой водой. Вернулась, подошла к домофону, открывать, а смотрю дырка. Постучала, никто в окна не смотрит, на работе. )»

Валентина Артемьева: «Домой никто не мог попасть. Все время звонили, из квартиры откроешь, ключом не открыть.»

Портили домофоны, судя по всему, специалисты, зная ,как можно нанести максимальный ущерб. Аккуратная дырка смещена вниз. Если сверлить по центру, говорят ремонтники,то устройство не вывести из рабочего состояния. Дмитрий только сегодня заменил 5 устройств.

Дмитрий Игнатьев, специалист по обслуживанию: «Сверлили конкретно сбоку,чтобы вывести устройство, чтобы оно ключи не принимало. Люди знали, что делали и делалось это все намеренно. И по ночам. Один жилец рассказал,что вышел в шесть утра с собакой погулять. Вернулся, ключ уже не работает.»

Около ста домофонов, которые в одну ночь оказались испорченными, обслуживает одна и та же компания. Ее представители считают, что подверглись нападению рейдеров.

Евгений Курочкин, директор компании: «Мы предполагаем, что попытка незаконного передела рынка напрямую связана с данным вандализмом. И организована одними и теми же людьми. По данному факту подано заявление в полицию.»

В полиции по данному факту начали проверку. В обслуживающей компании надеются, что за три дня они успеют заменить все испорченные домофоны на новые.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле неубранная кровля едва не отправила рабочих в больницу.
Происшествия 29.03.2018, 21:51
На протечки в результате капремонта жалуются не только ярославцы.
Происшествия 07.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры