Ярославский «Локомотив» одолел «Северсталь» в Череповце

Спорт 19.01.2018, 21:38

Вторая перестрелка в этом году вновь завершилась победой. Ярославский "Локомотив" выдал яркий атакующий матч в Череповце, где накануне встречался с местной "Северсталью". Начав из рук вон плохо, "железнодорожники" ушли на первый перерыв, уступая 0-2. Как только игра возобновилась, ярославцы перевернули ход событий с ног на голову. 4 шайбы в ворота Юлиуса Гудачека влетели за 15 минут - по разу отличились Накладал, Елесин, Ильенко и Кронвалл. Но в этом матче "Локомотив" снова подвело "меньшинство". "Северсталь" успела забить в раздевалку, успела забить из раздевалки, снова пропустила и опять реализовала "лишнего". Рассудил соперников овертайм - при счете 5-5 точку в этом триллере поставил Брендон Козун. 6-5 победа команды Дмитрия Квартальнова.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Локомотив":

«Хороший второй период сыграли. К сожалению, опять получили голы в "большинстве". Сопернику тоже нужно отдать должное, он умеет реализовывать, умеет это делать. Мы обращали на это внимание. Здорово, что забили в овертайме.»

До паузы на Олимпиаду "Локомотив" проведет еще две домашних встречи. В субботу в Ярославле сыграет китайский "Кунь Лунь", а в понедельник - хабаровский "Амур". Преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф "железнодорожники", при определенных раскладах, могут оформить победой над командой из Поднебесной.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры