Ярославская областная дума поддержала федеральный законопроект о долевом строительстве

Общество 19.01.2018, 21:48

И сегодня областная Дума поддержала проект федерального закона, касающийся долевого строительства. Вопрос обманутых дольщиков стоит остро во многих регионах страны, в том числе и в Ярославской области. Но в 2017-ом было введено в эксплуатацию 16 жилых домов, решены проблемы 1200 семей. В этом году планируется завершить 13 долгостроев, новоселами могут стать еще 900 человек. В регионе инвесторам, взявшим на себя завершение строительства проблемных объектов, предоставляется право получения земельных участков под новые проекты в аренду без торгов.

Николай Бирук, председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству областной Думы:

«2 позиции очень важны: 1 - усиление контроля за строительными объектами с дольщиками и 2 - вопрос прозрачности строительных организаций. заказчиков и подрядчиков, которые ведут строительство, чтобы туда не попадали случайные компании.»

Под занавес заседания депутаты заслушали областной департамент финансов. Согласно его предварительной информации, доходы бюджета 17 года выполнены на 92 %, кредиторская задолженность составляет 2 млрд. рублей.

Поделиться:

Похожие новости

В следующем году в Ярославле завершат пристройку к 43 школе и построят 2 детских сада в Данилове и Угличе.
Экономика 20.11.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры