Ярославль накрыл снегопад

Общество 18.01.2018, 21:58

В Новом году в Ярославль наконец-то пришла зима. Сильный снегопад накрыл сегодня областную столицу в первой половине дня. Пришли обильные осадки из Москвы - однако, информация от синоптиков в "Спецавтохозяйство" поступила гораздо раньше, и на расчистку дорог оперативно отправились и люди, и техника. 170 человек вышли днем во все районы города. Главная задача - расчищать остановочные комплексы и тротуары. У комбинированных-дорожных машин, а также тракторов - их мобилизовали порядка 90 единиц, первостепенная цель - не допустить образования наката снега на проезжей части. Поэтому использование щеток, прометающих до асфальта вновь выпавший снег, обязательно для каждого автозвена.

Эдуард Снежков, генеральный директор МУП " Спецавтохозяйство":

«В такой снегопад раз в три часа машины однозначно будут выезжать и зачищать - просто хотя бы сбивать снег с дорог. Проблем много, трудности есть, в плане именно автолюбителей, которые все на дорогах, и во дворах, и на узких улочках. Поэтому, основная уборка, конечно, ждет нас ночью.»

В каждом районе, до наступления темноты работали по 2 звена КДМ, это 5-6 машин. Ближе к ночи, согласно выработанному в таких случаях алгоритму действий, начинается вывоз снега со всех городских улиц. Здесь "Спецавтохозяйство", за счет своих субподрядчиков, произведет усиление - в работу включатся еще порядка 50 единиц техники, - учитываются самосвалы, лаповые и фронтальные погрузчики. По прогнозам синоптиков, снегопад в Ярославле не закончится до 8 утра пятницы. Кроме того, ожидаются осадки днем и в субботу. Главная задача, с которой в "Спецавтохозяйстве" обещали справиться - обеспечить людям возможность добраться до крещенских купелей и максимально вычистить улицы для утреннего потока машин, который пойдет из спальных районов.

Поделиться:

Похожие новости

За неделю с улиц Ярославля вывезли почти 5 тысяч кубометров снега.
Общество 08.12.2017, 21:54
Уборку дворов сегодня проверяли в Ярославле.
Общество 11.12.2017, 21:56
Всю ночь в Ярославле работала снегоуборочная техника - ликвидировали последствия снегопада.
Общество 19.01.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры