Владимир Путин назвал Углич первым в списке на включение в «Золотое кольцо России»

Общество 17.01.2018, 21:58

Углич стал первым претендентом на включение в "Золотое кольцо". Об этом заявил Владимир Путин на форуме малых городов и исторических поселений России. На встрече в Коломне Ярославскую область представляли Светлана Ставицкая и Наталья Косихина - главы Углича и Данилова. Президенту рассказали, что в Угличе на одного жителя приходится 12 туристов, но при этом город не входит в один из главных туристических маршрутов страны.

Светлана Ставицкая, глава городского поселения Углич:

«Мы по всем критериям проходим и я сказала, что мы надеемся, что Углич станет первым городом, который присоединится к Золотому кольцу в 2018-ом году. Владимир Владимирович дал поручение Мединскому разобраться в этом вопросе. Владимир Владимирович сказал, что в принципе мы первые.»

Президент рассказал, что на развитие малых городов планируется направить дополнительные 5 миллиардов. Также на встрече был поднят вопрос о возвращению Угличу статуса исторического поселения. Такие города получают дополнительные права на участие в федеральных проектах. Участники встречи обсудили программу по формированию комфортной городской среды. В Ярославской области установки Президента реализуется в формате губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры