Жители Дзержинского района обсудили проекты по формированию комфортной городской среды

Общество 17.01.2018, 21:54

Обсуждают проекты по формированию комфортной городской среды в рамках губернаторской программы "Решаем вместе" и в Ярославле. Встречи проходят во всех районах, их проводят мэр города и главы администраций. Сегодня выбирали территорию для благоустройства активисты жилищных товариществ Брагина. В Дзержинском районе прошло уже более десятка подобных собраний. Опрос проводится и онлайн. В интернете из шести предложенных общественных объектов лидируют: Павловский парк и парк 30-летия победы. Поддерживают последний вариант вариант и офлайн.

Ирина Бубнова, председатель совета дома №85 по Ленинградскому проспекту:

«Хотелось бы, чтобы были спортивные площадки и не только детские. И чтоб сделали дорожку вокруг парка. Если раньше наши дети на роликах катались, то сейчас это просто невозможно делать.»

Вера Черняева:

«Озеленение в первую очередь, цветов побольше, деревьев, детские городки, чтоб детям было уютно отдыхать. Ну и мамочкам, и пожилым людям.»

Определить три наиболее нуждающиеся в благоустройстве объекта ярославцы могут до конца января. В феврале по ним подготовят эскизные проекты, которые так же обсудят с общественностью. После - 18го марта - состоится итоговое голосование. Горожане выберут объект, который благоустроят уже в этом году. Остальные пять ждёт преображение в будущем. Порядок в очереди будет зависеть от числа набранных голосов.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района:

«Я как житель Дзержинского района очень хочу достойную наших детей зону для прогулок. Чтоб это были и аттракционы, и зона для пенсионеров, и воркауты, красивыми клумбами, там, где жители района могут отдохнуть, развеяться и получить массу позитивных эмоций.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
Новые территории должны быть удобны для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общество 20.02.2018, 21:56
Жители Красноперекопского района сегодня обсуждали будущее территорий, которые попали в губернаторскую программу Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры