Ярославцы обсудили с мэром Владимиром Слепцовым проект ремонта двора

Общество 16.01.2018, 21:50

Пока горожане выбирают общественную территорию, во дворах уже обсуждают проекты ремонта. Сегодня встреча прошла возле дома 22 по улице Ушакова. Обсудить проект с жителями пришли мэр Владимир Слепцов и представители администрации Фрунзенского района. Вблизи трёх домов нет ни одной детской или спортивной площадки, не хватает парковок, разрушено асфальтовое покрытие.

Татьяна Козина:

«Ничего не освещено, очень плохо пройти, скорой помощи не проехать, даже машинам, которые мы, жильцы, имеем, не проехать.»

Альбина Коновалова:

«У нас три дома стоят букой "П" и поэтому здесь много народу гуляет и очень хочется увидеть свой двор современным.»

У двора есть свои особенности: замкнутое пространство и разная высота поверхности. Одна из важных проблем - многолетние тополя. Их предлагают срубить, а взамен посадить хвойные. Градоначальник ответил на все вопросы жителей, а конкретные предложения детально рассмотрят проектировщики - люди активно предлагали свои идеи.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Сегодня если без инициативы, мы вообще ни в один двор не ходим. Только там, где есть инициатива. Потому что всё сберечь надо будет. Мы же не сторожей сюда поставим - только жители. Кто здесь живет, те и будут беречь.»

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Мы стараемся учитывать все пожелания жителей и все и замечания и также смотрим не только сам двор, но и подъезды к дворовой территории.»

Это только первое обсуждение. Теперь проект будет пересмотрен с учётом всех пожеланий жителей. В ближайшее время встречи пройдут и на других территориях. Всего во Фрунзенском районе по программе "Решаем вместе" отремонтируют четыре двора.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы призывают голосовать за парк Победы на Липовой горе.
Общество 26.01.2018, 21:58
Уже завтра завершается предварительный отбор общественных пространств, участвующих в губернаторском проекте "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды.
Общество 30.01.2018, 21:50
177 тысяч жителей региона приняли участие в предварительном отборе территорий для благоустройства по губернаторской программе "Решаем вместе".ого места.
Общество 05.02.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры