Сегодня в Ярославле прошел промежуточный этап конкурса памятных знаков в честь столетия комсомола

Общество 16.01.2018, 21:54

Сегодня в областной столице прошел промежуточный этап конкурса памятных знаков в честь столетия комсомола. Соревнование открытое, в нем приняли участие и ярославцы, и представители других регионов. Четыре проекта представили компетентному жюри, в него входят ведущие художники, скульпторы, общественники. Задача для воплощения очень сложная - вместить столетний путь комсомола в выразительный пластический образ. Один из важных аспектов - привязка памятника к местности. Знак будет расположен в сквере у кинотеатра "Родина". Пока ни один из проектов не принят, решено продлить конкурс до 1 марта.

Владимир Извеков, почетный гражданин Ярославля, член жюри:

«Трудно это, может быть, кто-то считает, что это фальшивая тема. Она никогда не была фальшивой и не будет. Патриотизм- это все. Любой социальный строй, любое государство, если нет духовности, если нет патриотизма, нет этой страны.»

Поделиться:

Похожие новости

Памятный знак в честь 100-летия ВЛКСМ будет состоять почти из двух тысяч металлических частей.
Общество 23.05.2018, 19:58
Стелла в честь 60-летия комсомола сменит адрес.
Общество 07.08.2017, 21:56
У Вечного огня в Ярославле сегодня прошла вахта памяти в честь годовщины создания ВЛКСМ.
Общество 26.10.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры