В одном из ярославских дворов отпраздновали окончание ремонта

Общество 15.01.2018, 21:44

Жители дома Ушакова 2б отметили окончание ремонта в своём дворе. Он попал в губернаторскую программу "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды и за несколько месяцев полностью преобразился.

Первыми новый двор осваивают местные дети. Для них здесь созданы все условия - качели, горки, песочницы. А главное - безопасность. Площадку оградили забором, чтобы туда не заезжал транспорт. За несколько месяцев двор на улице Ушакова преобразился до неузнаваемости.

Во дворе установили скамейки и урны, отремонтировали проезды и тротуары. Для автолюбителей обустроили парковочные места.

Надежда Молева, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Прежде, чем реализоваться программе, здесь было проведено обсуждение. Жители приняли активное участие, высказали предложения, что бы они хотели в этом дворе. В результате был подготовлен проект и реализован.»

Почти сто человек регулярно участвовали в собраниях. В итоге - единогласно поддержали проект. Жители контролировали подрядчика, и сами посадили во дворе молодые сосны и ели. Благодаря проекту "Решаем вместе" в регионе реализуются установки президента Владимира Путина по максимальному учёту мнения горожан.

Олег Ненилин, депутат муниципалитета Ярославля:

«Это один из тех примеров, когда комплексно подошли к благоустройству двора и сделали всё, что здесь необходимо, в том числе освещение. С каждым годом мы будем благоустраивать всё большее количество дворов и в каждом практически дворе дети смогут на таких площадках отдыхать.»

В прошлом году в регионе отремонтировали почти пятьсот территорий. В 2018-ом работа продолжится. Горожане подают заявки на участие в программе, а в некоторых дворах прошли первые собрания. В этом году также благоустроят одну из общественных территорий. Какую - ярославцы выберут сами. Во всех районах проходят предварительные отборы - выразить свое мнение можно с помощью анкеты или на сайте проекта. Победитель определится финальным голосованием 18-ого марта.

Поделиться:

Похожие новости

Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры