Ветераны Дзержинского района Ярославля обсудили общественные территории для благоустройства

Общество 12.01.2018, 21:52

Сегодня ветераны Дзержинского района обсуждали общественные территории для благоустройства в рамках проекта по созданию комфортной городской среды по губернаторской программе "Решаем вместе". Напомню, сейчас идет промежуточный отбор.

Шесть общественных зон, которые пока лидируют в Дзержинском районе, выбирались самими жителями. В списке территорий, нуждающихся в благоустройстве: парк 30-летия Победы, бульвар вдоль проспекта Дзержинского, Павловский парк, парк Островского у перинатального центра, площадки у 27-ой школы и у бывшего дома пионеров. Сейчас брагинцам необходимо отобрать три. В бюллетенях можно указать так же предпочтения по тому, как должна выглядеть территория.

Лидия Рыжкова, жительница Дзержинского района: «Нам хотелось бы, чтоб там ещё больше было детских площадок, чтоб каруселей работало больше, потому что район самый большой. Там недостаточно детских развлечений, чтоб озеленения побольше, клумбы красивее сделать, облагородить по-человечески.»

Три территории-лидера определятся до конца января. Далее по ним выполнят эскизные проекты благоустройства. Их так же представят на суд народа и обсудят изменения. А 18-го марта состоится итоговое голосование. Общественное пространство, которое победит, будет благоустроено в этом году.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района: «В Дзержинском районе более 30 тысяч детей, что очень важно, поэтому для нас каждая парковая зона дорога и мы очень надеемся, что сможем уже в этом году порадовать жителей Дзержинского района новой, комфортабельной и современной парковой зоной.»

А пока обсуждаются претенденты. Урны для предварительного отбора расставлены в торговых центрах, библиотеках, домах культуры. Отдают предпочтения и онлайн, на сайте "вместе76.ру". Сейчас по его промежуточным итогам в Дзержинском районе уже просматриваются три лидера - это парк 30-летия победы, Павловский парк и территория у 27-й школы. Повлиять на результаты могут только сами жители.

Поделиться:

Похожие новости

Жители дома Ушакова 2б отметили окончание ремонта в своём дворе
Общество 15.01.2018, 21:44
Дворы Ярославля готовятся к масштабному ремонту в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».
Общество 26.01.2018, 21:56
Студенты медуниверситета сегодня познакомились с программой "Решаем вместе".
Общество 28.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры