В городской больнице Рыбинска появился новый маммограф

Общество 12.01.2018, 21:54

50 пациентов в день и высокая точность исследований. В городской больнице Рыбинска появился новый маммограф. В отличие от старого - он цифровой, а не аналоговый. Медики Рыбинска при анализе смогут получать изображение мирового стандарта качества. Аппарат - отечественного производства. Полностью автоматизирован, что облегчает обслуживание и сокращает время приема. Таким образом весь цикл обследования жители Рыбинска теперь могут пройти не выезжая из города и в максимально сжатые сроки. Кроме того, новый маммограф - более безопасен.

Николай Смирнов, главный врач городской больницы №1: «Это позволит снизить лучевую нагрузку как на пациентов, так и на врачей. Кроме того, он оснащен стереоскопической биопсийной приставкой для более углубленного детального обследования пациентов при подозрении на заболевание молочной железы.»

Андрей Петров, заведующий рентгеновским отделением поликлиники №2, врач-рентгенолог больницы №1: «Таких аппаратов у нас немного в стране и в регионе. Я думаю, что в таком формате это единственный сейчас аппарат в Ярославской области. Это позволит нам в кратчайшие сроки поставить диагноз, сократить время на обследование и быстрее начать лечение.»

Старый маммограф работал здесь с 2003 года, на нем проведено больше 70 тысяч обследований. Оборудование износилось почти на 100 процентов и часто выходило из строя. Новый маммограф стоил 15 миллионов рублей. Деньги на него региону выделены из резервного фонда Президента. За январь аппарат планируют вывести на полную мощность работы.

Поделиться:

Похожие новости

Свыше полутора тысяч электронных больничных листов уже выдано в регионе.
Общество 22.01.2018, 21:54
Ярославцы будут проходить диспансеризацию по-новому.
Общество 27.02.2018, 21:58
Лоротделение больницы Соловьева начинает новую жизнь.
Общество 14.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры