В Рыбинске начнется серийное производство газотурбинных двигателей для ВМФ

Экономика 12.01.2018, 10:30
В Рыбинске начнется серийное производство газотурбинных двигателей для ВМФ

ПАО «ОДК-Сатурн» начнет серийное производство газотурбинных двигателей для ВМФ. Рыбинское предприятие уже завершило успешные испытания первых трех образцов. Дальнейшие перспективы работ в этом направлении были обозначены на совещании, которое 11 января на предприятии провел заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

На сегодняшний день аналогов Рыбинским установкам в России нет, а о важности же импортозамещения в этой сфере говорил Президент России Владимир Путин, когда посетил предприятие в апреле прошлого года. Тогда глава государства отметил, что работа по организации производства газотурбинных двигателей для боевых кораблей на заводе ведется с 2014 года, а за прошедшее время в стране создана практически новая научная отрасль.

Поделиться:

Похожие новости

23 мая в научно-производственном объединении «Сатурн» в Рыбинске состоится совещание, участие в котором примут вице-премьер России Дмитрий Рогозин и глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Политика 17.05.2017, 12:40
Алексей Старухин — выпускник окончил Рыбинского авиационного технологического института и ЯрГУ имени Демидова.
Политика 27.06.2017, 10:49
Госкорпорация «Ростех» планирует запустить на базе предприятия НПО «Сатурн» «Умную фабрику».
Экономика 28.06.2017, 11:29

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры