День без абортов: православная церковь провела в Ярославле акцию «Сохрани жизнь»

Общество 11.01.2018, 21:44

Сегодня у Сретенского храма в Депутатском переулке Ярославля прошла акция «Сохрани жизнь». Волонтёры раздавали прохожим литературу и рассказывали о «дне тишины», когда церковь обращается к обществу с призывом отказа от абортов. В выборе даты есть сакральный смысл : 11-го января православные вспоминают события, последовавшие за рождением Иисуса Христа. Стремясь уничтожить Мессию, царь Ирод послал в Вифлеем воинов с заданием истребить всех новорождённых мальчиков.

Агафангел, руководитель социального отдела Ярославской епархии: «Сегодня святая церковь проводит день тишины, вспоминая 14 тысяч вифлеемских младенцев, и пытаясь акцентировать внимание верующих и просто неравнодушных людей к сохранению жизни детей.»

В небольшой палатке перед образом Божией Матери можно было поставить свечку. В каждом храме епархии священники обратились к прихожанам с проповедью. Сохранение новой жизни — проблема не частная, это забота всего общества.

Зоя Шишакова, руководитель центра материнства и детства Ярославской епархии: «Хотелось бы, чтобы население России росло, процветало, чтобы в каждой семье рождалось много деток. Чтобы детки были желаемыми и любимыми в семье, чтобы грех детоубийства ушел из России.»

В области ежегодно проводится до 2000 операций прекращения беременности. При современной демографической ситуации ценность сохранения жизни становится всё более актуальной.

Поделиться:

Похожие новости

На проспекте Фрунзе спустя два года возобновилось строительство храма благоверного князя Ярослава Мудрого.
Общество 29.05.2018, 19:38
На Cвято-Тихоновском храме в Брагино сегодня устанавливали центральный купол.
Общество 15.03.2018, 21:52
Не мало гостей из других регионов побывали на рождественских службах в ярославских храмах.
Общество 09.01.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры