Жители Заволжского района Ярославля обсуждали, какая территория должна быть благоустроена в этом году

Общество 11.01.2018, 21:48

Жители Заволжского района сегодня обсуждали какая территория должна быть благоустроена в этом году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды по губернаторской программе «Решаем вместе». Онлайн голосованием, которое стартовало во вторник, заволжане чёткой симпатии пока не определили. В приоритете несколько объектов: пешеходная зона на Спартаковской, Тверицы и сквер у Яковлевской церкви. И в офлайне идей много. На встречах, которые проходят в каждом районе, жители могут проголосовать за три наиболее значимых объекта. Урны для голосования расставлены и в общественных местах: торговых центрах, библиотеках, домах культуры. Так же у каждого есть возможность отдать свой голос через портал «vmeste76.ru». Это уже сделали несколько тысяч ярославцев. Голосование завершиться в конце января. А в феврале от каждого района озвучат по три территории-лидера. По ним подготовят эскизные проекты. Их так же будут обсуждать с жителями. Итоговое голосование пройдет 18 марта. Оно определит территорию-победителя, которая будет благоустроена этим летом. Следующие пять согласно числу полученных голосов попадут в план благоустройства в последующие годы.

Поделиться:

Похожие новости

Жители центра и Пятёрки сегодня выбирали зону отдыха для благоустройства.
Общество 16.01.2018, 21:52
Ярославцы призывают голосовать за парк Победы на Липовой горе.
Общество 26.01.2018, 21:58
Уже завтра завершается предварительный отбор общественных пространств, участвующих в губернаторском проекте "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды.
Общество 30.01.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры