ЭКСКЛЮЗИВ: Известный ярославский строитель Игорь Зайцев начал знакомиться с материалами уголовного дела

Общество 11.01.2018, 21:56

Известный ярославский строитель Игорь Зайцев начал знакомиться с материалами уголовного дела. Объём его — больше сотни томов. Летом прошлого года уголовное дело в отношении Зайцева Кировский районный суд вернул следователям. Те сделали работу над ошибками, повторно допросили обвиняемого, и сейчас ожидается новое судебное рассмотрение. Обвинение — то же — мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, Зайцев собрал деньги с дольщиков, но дома не построил. В 12-ом микрорайоне Брагина его высотка замерла на третьем этаже. 3 другие дома на Соколе тоже не завершены. Руководитель нескольких фирм, он привлек 422 млн. рублей, а израсходовал лишь 74 млн. Отмечу, пока в регионе признан виновным по аналогичной статье только Игорь Жаров, руководитель ПСК Квартал. Он отбывает наказание.

Поделиться:

Похожие новости

Сразу в нескольких уголовных делах на нерадивых застройщиков наметился прогресс.
Общество 11.01.2018, 21:58
Сертификаты на новые квартиры сегодня получили восемь семей.
Общество 16.03.2018, 21:58
А в Заволжском районе, на улице Саукова, возобновилось строительство на одном из самых проблемных многоквартирных домов.
Общество 05.12.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры