Наставник ярославского «Локомотива»: «Тяжело всегда в Минске играть»

Спорт 10.01.2018, 21:44

Вторая подряд волевая победа над «Динамо». Ярославский «Локомотив» взял Минск. Против зубров железнодорожники вновь выставили в ворота 19-летнего Илью Коновалова, и молодой голкипер отразил 20 бросков из 21, не сумев нейтрализовать лишь выстрел Хаудена на 25 минуте. На этот выпад хозяев ярославцы ответили реализованным большинством Стаффана Кронвалла, а также двумя шайбами Александра Кадейкина и Макса Талбо в заключительной двадцатиминутке. 3-1. Победа «Локомотива» в столице Беларуси. В четверг команда Дмитрия Квартальнова сыграет на берегах Невы против питерского СКА.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Локомотив": «Конечно, мы рады победе здесь, тяжело всегда в Минске играть. Я думаю, такая равная была игра, но нам чуть-чуть удалось, когда мы вышли вперед, играть по счету. Играть те моменты, которые Минск мог создать.»

После победы в Минске «Локомотив» гарантировал себе место в плей-офф. Ярославцы по-прежнему четвёртые на Западе, но всё ещё могут обогнать финский «Йокерит», идущий третьим. В соперниках по первому раунду у нашей команды, вероятнее всего, будет либо нижегородское «Торпедо», либо ХК «Сочи».