Деньги на котятах: обзор социальных сетей в Ярославле

Общество 10.01.2018, 21:48

В соцсетях появился новый вид мошенничества. Деньги зарабатывают на любителях котят. Нина Колтина изучила подробности, а так же другие видео и фото, привлекшие внимание пользователей соцсетей.

Новый вид мошенничества для любителей кошек. Схему в соцсетях раскрывают рыбинцы. Предполагаемые обманщики с фейковых страниц размещают объявления о том, что в связи с переездом вынуждены срочно и бесплатно отдать в добрые руки котенка ценной породы. В придачу - домик, лоток и многое другое по сходной цене. Один из пользователей показал скриншот переписки с автором такого объявления. Буквально сразу выясняется, что на животное претендует еще 15 человек и получит его тот, кто первым скинет предоплату - как гарантию, что кота заберут. Деньги при встрече обещают вернуть. А вот состоится ли встреча - большой вопрос. Это видео из Ярославля. Очевидцы сняли аварию на улице Гагарина. Водитель машины, выезжающей с прилегающей территории, по всей видимости, не обратил внимание на правую полосу и уверенно продолжил движение. В результате буквально "подтолкнул" другое авто на обочину. Понадобится ли машинам ремонт - пока неясно. На видео кажется, что водитель одной из них сумел увернуться от удара. А в Рыбинске обсуждают аварию, участники которой - порше и жигули. Как пишут очевидцы, водитель иномарки при повороте не пропустил движущееся навстречу отечественное авто. Итог - обе машины подлежат ремонту. Тысячи просмотров и лайков. Россияне восхищаются поступком двух юных рыбинцев. В каникулы дети решили расчистить от снега площадку вокруг вечного огня. Как пишет автор фото, ребята рассказали, что никто их об этом не просил. Потому и фотографироваться сначала не хотели - боялись, что за хороший поступок могут и наказать. Уборку Ярославля периодически снимают и жители областной столицы. Эта колонна спецтехники попала в объектив на проспекте Фрунзе. Сноукайтеры опробовали на прочность лед Рыбинского водохранилища. С первым устойчивым минусом любители этого вида спорта вдоволь накатались по его просторам. Процесс снимали на видео и в соцсетях поделились с ярославцами красотами замерзшего Рыбинского моря. Набирает популярность и это новогоднее видео. Рыбинцы засняли свои зимние забавы. Молодые люди катаются на снегоходах, квадроциклах, ватрушках и даже крыше грузовика. Играют в пляжный волейбол и совершают акробатические трюки. Притом одеты совсем не по-зимнему. Зрители в соцсетях не скупятся на лайки. Авторы этого фото встретили на дороге сразу трех лосей. Животные, пишут очевидцы, неторопливо гуляли по дороге. Ярославцы комментируют, что на этом участке сохатые иногда любят и поспать. "Свежая порция уток" - так назвали это видео его авторы. Из парка Судостроителей птицы, по всей видимости, улетать не собираются. Чем пользуются горожане, фотографируя и подкармливая уток.

Поделиться:

Похожие новости

А записаться ко врачу теперь можно через портал органов государственной власти Ярославской области.
Общество 09.11.2017, 21:42
Более 400 тысяч пенсионеров в области, и все они входят в группу риска.
Общество 18.05.2017, 21:48
Об этом сегодня сообщил глава региона Дмитрий Миронов.
Общество 13.06.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры