В Ярославской области началось голосование за губернаторский проект «Решаем вместе»

Общество 09.01.2018, 21:54

В области стартовало голосование в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды. До 31 января проводится предварительный отбор общественных пространств, которые будут благоустроены в 2018 году. Урны с символикой проекта теперь можно увидеть в районных администрациях и общественных местах, включая торговые центры, предприятия, библиотеки, дома культуры. Каждый ярославец может выбрать те территории, которые на его взгляд наиболее востребованы горожанами и нуждаются в реконструкции.

Любовь Сурова, глава администрации Ленинского и Кировского районов: «Реализация губернаторского проекта "Решаем вместе" имеет свои особенности, проходят встречи с жителями, чтобы учесть максимальное количество мнений для обсуждения общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году.»

Александр Читалов, водитель: «Я работаю в Ленинском районе. Я проголосовал за парк Юбилейный. Я часто там бываю с внуками. И хочу, чтобы он был еще лучше и процветал.»

Проголосовать можно и на специальной странице сайта "Решаем вместе". Заявить свою позицию по выбору территорий можно три раза, проголосовав за объекты в разных районах и городах области. Это сделано с учетом внутриобластной миграции. Подтверждение идет через номер мобильного телефона и смс-сообщение. Членам одной семьи можно использовать один компьютер, открывая новые страницы голосования. Можно также предложить и свои варианты территорий для благоустройства.

Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса губернаторской программы "Решаем вместе": «На пространства, которые набрали наибольшее количество голосов,по ним будут изготовлены дизайн-макеты, которые также будут обсуждены жителями на очных встречах, и войдут в итоговый бюллетень голосования 18 марта, куда войдут территории, которые будут благоустроены в 2018 году.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль стал одним из первых городов России, где разворачивается сеть Интернета вещей.
Общество 30.05.2018, 19:37
Участвовать в решении проблем города и области могут и сами жители.
Общество 05.10.2017, 21:52
Уже в следующем месяце начнется подготовка к демонтажу долгостроя - гостиницы «Чайка».
Общество 18.10.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры