Жители Ярославля встали в огромную очередь, чтобы выяснить отношения с Ленинским управдомом

Общество 09.01.2018, 22:00

Жители Пятерки обивают пороги управдома. Счета за квартиру некоторым пришли в двойном размере. Кто виноват и что делать людям?

Первый после праздников рабочий день жители пятерки проводят, обивая пороги управдома. В квитанциях за декабрь они увидели небывалые суммы. Кому-то к счету прибавили уже оплаченные ноябрьские начисления за отопление, воду или электричество. А кто-то и вовсе увидел цифры за 2 месяца. В очереди - десятки человек. Кто-то не дожидается. Кто-то терпит: ведь несвоевременная оплата грозит потерей льгот.

Нина Колтина, корреспондент: «Очередь растянулась со второго этажа и выходит на улицу, притом большинство ожидающих - пенсионеры.»

Тамара Макаренко: «Я не дождалась очереди. Я пришла - она была от трамвая.»

Людмила Александровская: «Мне почти 80 лет! И стою с больными ногами!»

Вместе с людьми заходим в бухгалтерию. От комментариев сотрудники отказываются. В пресс-службе управдома поясняют: сбой возник из-за того, что часть данных вовремя не предоставил банк. В основном проблема коснулась тех, кто оплачивал коммуналку с 11 по 14 декабря.

Валерия Станюлис, руководитель пресс-службы управдома Ленинского района: «Это коснулось также жителей Красноперекопского района и других управляющих организаций. Потому что так получилось, что то, кредитное учреждение, в которое обращались жители с платежами, самое популярное. Конкретно обращаться не требуется. все счета будут подняты и перепроверены. Ситуация будет исправлена автоматически в следующем месяце.»

В управдоме рекомендуют людям оплатить счета, как обычно, отдав за услуги ЖКХ привычную сумму. В Январе произведут перерасчет. Пени начислять не будут. На льготы ситуация не повлияет.

Поделиться:

Похожие новости

Огромная очередь с самого утра собралась возле офиса ТГК-2.
Экономика 12.02.2018, 21:58
Ярославский единый информационно-расчётный центр перешел на новый режим работы.
Общество 03.10.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры