В Ярославле лучшие муниципальные образования наградили губернаторскими грантами

Общество 29.12.2017, 21:52

В Ярославле губернаторскими грантами наградили лучшие муниципальные образования региона. 20 миллионов на развитие получил Угличский район, 10 — Тутаевский, Мышкинский, Большесельский, Некрасовский районы и Переславль-Залесский - по 5 миллионов рублей. Губернатор Дмитрий Миронов поблагодарил всех за работу в уходящем году, обозначил планы на будущее и подвел итоги 2017-го.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Вспоминая прошедшие 12 месяцев, мы с вами можем сказать: нам многое удалось сделать. При непосредственном участии президента страны были реализованы стратегически значимые для области проекты.»

Один из таких проектов - программа по формированию комфортной городской среды "Решаем вместе". Он помог благоустроить множество дворов, скверов и парков, отремонтировать сельские клубы. Притом инициатива исходила от жителей. В этом году приняли стратегию соцэкономразвития области до 2025-го. В регион удалось привлечь многомиллиардные инвестиции. Ведущие предприятия начали производить новую продукцию, включившись в процесс импортозамещения. Удалось возродить ряд заводов, находящихся на грани закрытий. Введены в оборот десятки тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Капитально отремонтировано больше сотни километров дорог. Этот курс власти продолжат и в следующем году, заверил Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Губернатор Дмитрий Миронов представил экологическую стратегию региона на ближайшую пятилетку.
Общество 15.05.2018, 20:53
Кривецкий дом-интернат для пожилых и инвалидов — одно из лучших учреждений подобного профиля в Ярославской области.
Общество 28.11.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры