В Ярославле начался хоккейный турнир «Студёный лёд»

Спорт 28.12.2017, 21:36

В Ярославле начался хоккейный турнир «Студёный лёд». Любительские команды второй год встречаются на катке Советской площади. Алёна Стецюк сегодня наблюдала за матчем открытия.

Погода к хоккеистам этой зимой оказалась благосклонней предыдущей. В отличие от прошлогодних крепких морозов сегодня играют при плюсовой температуре. В первом поединке «Студёного льда» сошлись клубы «Орион» и «Торнадо». Последний — давал старт прошлогоднему турниру.

Максим Андреев, капитан ХК "Торнадо": «В этом году победы, конечно, ждём. В том не получилось. Впечатления хорошие: новая коробка, борта.»

Их соперники — команда «Орион» — дебютанты турнира, но в спорте далеко не новички.

Евгений Муравьёв, нападающий ХК "Орион": «Волнение присутствует несмотря на большой опыт в хоккее, всё-таки в самом центре города играем на Советской площади впервые. Мы слышали об этом турнире, но он настолько представительный, что не все получают право участвовать в этом турнире.»

Среди зрителей не только болельщики, но и игроки команд, которым ещё предстоит выйти на «Студёный лёд».

Алексей Новожилов, игрок ХК "Ярославская легенда №17": «Посмотреть на друзей-товарищей, оценить качество льда + пока видимых изменений нет, но вроде качество льда лучше и борта поменяли, вроде тоже улучшилось.»

Действительно, в этом году каток на Советской модернизировался. По просьбам хоккеистов установили профессиональные борта и ограждения, а также табло.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «В этом году улучшили саму организацию, логистику по сравнению с прошлым годом: где люди заходят-выходят. Точно так же поставили раздевалки, которые подогреваются, чтоб люди чувствовали себя максимально комфортно.»

Провели хоккеисты практически полноценный матч. Разница лишь в том, что игровые двадцатиминутки не останавливались, а между периодами перерыв две минуты — перевести дух и снова в бой. Стартовый матч завершился в пользу «Ориона». 4-3. Впереди ещё 15 поединков. В этом году в турнире заявлено восемь команд. Игры на Советской продлятся до 6-го января.

Поделиться:

Похожие новости

Второй финальный поход за трофеем начинается на своем льду.
Спорт 13.04.2018, 21:31
Для Ярославля сегодня по истине историческое событие.
Спорт 19.04.2018, 22:20
Воспитанник ярославского хоккея стал автором первой шайбы мужского олимпийского турнира на Олимпиаде в Пхёнчхане.
Спорт 14.02.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры