В Ярославле поздравили сотрудников МЧС

Общество 27.12.2017, 21:40

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают спасатели. В Ярославле сотни людей из разных подразделений ежедневно держат руку на пульсе и моментально реагируют на тревожные вызовы. За 2017-ый год только в Единую Диспетчерскую Службы мэрии поступило 265 тысяч обращений по разным ситуациям. По каждому пятому звонку были приняты оперативные меры. Силами спасателей ликвидированы последствия 7 ЧС техногенного характера, десятков пожаров и автомобильных аварий. Спасти удалось 640 жизней.

Олег Бочаров, начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области:

«В шесть утра - подъём, с 8 до 10 - подвиг. Вот у нас в наших законах федеральных написано, что мы ежедневно совершаем подвиг.»

Среди профессионалов своего дела и мужчины и женщины. Лучших из них сегодня наградили медалями "За отвагу" и почетными грамотами. Награды достались и представителям гражданского населения - тем, кто, рискуя жизнью, помогал спасению людей при пожарах и на воде. А ещё представители такой серьезной профессии хорошо поют и участвуют в театрализованных представлениях. Они продемонстрировали это на финальном праздничном концерте.

Поделиться:

Похожие новости

640 спасённых жизней и сотни тысяч - вовремя получивших помощь.
Общество 19.12.2017, 21:54
А сотрудникам Центра гражданской защиты сегодня пришлось ликвидировали последствия ДТП и спасать людей из горящей высотки.
Общество 01.02.2018, 21:50
ЧП на Волге. После столкновения двух судов в реку вылились тонны нефтепродуктов.
Общество 15.05.2018, 20:55

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры