В Ярославль приехал Дед Мороз

Общество 27.12.2017, 21:46

В наш город приехал Дед Мороз. Сказочный волшебник из Великого Устюга уже почти 2 месяца путешествует по стране. Позади - 27 городов и тысячи километров пути. Сегодня Деда Мороза встречали в Ярославле.

Яна Хромова, корреспондент:

«Путешествие деда Мороза по стране продолжается. Началось оно еще 1 ноября во Владивостоке. Позади 27 городов. Сегодня волшебник из Великого Устюга в Ярославле. Его встречали на центральной Советской площади.»

Его трудно не заметить. Рост - под 2 метра вместе в шапкой, степенный и неторопливый.

В Ярославле дед Мороз впервые. Город, признается, ему нравится - старинный и красивый. Ярославль стал 28-ым в почти двухмесячном путешествии. Однако, говорит дед Мороз, он совсем не устал и объясняет, почему.

Дед Мороз из Великого Устюга:

«Доброта детей и взрослых. Такого количества теплых объятий никто, как я, не знает. Это волшебство доброты, человеческих отношений.»

Появление деда Мороза всегда сопровождается подарками. Сегодня он осуществил мечту 8-летней Полины Петровой. Девочку воспитывает прабабушка.

Полина Петрова:

«Хочу поехать в Москву и покупаться с дельфинами.»

Чего только ни дарил дед Мороз за свою жизнь - всего не перечислить. Одни из последних подарков - пароконвектомат для детского дома и корова со щенком мальчику из глубинки. А не любит дедушка дарить оружие, пусть и игрушечное. Самому деду Морозу тоже преподносят подарки, предпочитает он сделанные своими руками.

Но главное, это конечно, праздники, которые дарят хорошее настроение сразу многим. Пришедшие на Советскую площадь ярославцы сегодня пели и играли ,даже смогли сфотографироваться с главным новогодним волшебником.

В Ярославской области дед Мороз посетит несколько семей с больными детьми, одну из школ и приют при Николо-Сольбинском монастыре. Через день будет в Москве - финальной точке своего грандиозного новогоднего турне.

Поделиться:

Похожие новости

Новогодняя ярмарка и ледовый каток на Советской площади Ярославля откроются 21 декабря.
Общество 19.12.2017, 21:38
Чем ближе к новому году, тем больше работы у сотрудников почты.
Общество 19.12.2017, 21:36
В свой первый предновогодний рейс вышел волшебный троллейбус.
Общество 22.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры