Мэр Ярославля проверил центральный рынок

Общество 27.12.2017, 21:50

В преддверии Нового года руководство Ярославля проверило центральный рынок. Городская торговая площадь начала преображаться с этого лета. Сегодня оценили модернизацию рынка и его ассортимент для праздничного стола.

Новогоднее настроение с порога задают украшенные витрины, праздничные гирлянды. Нарядиться к зимнему празднику решили и продавцы.

Мария Лебедева, продавец:

«Настроение поднимается. Покупатели очень многие отзываются, что им нравится такая обстановка новогодняя и приятно им идти. Мы ещё покупателям постоянным такие подарочки делаем, дарим такие сюрпризы. У нас год собаки, мы им такой символичный презент делаем небольшой.»

Оценил готовность центрального рынка к праздникам мэр Ярославля - Владимир Слепцов.

Проверку инспекция начала с молочного отдела. Здесь, как и в и в основном на рынке, продукты ярославского региона.

В большом павильоне помимо товаров внимание привлекает новый облик рынка. В этом году закончено оформление ярославских сельскохозяйственных и фермерских магазинчиков. Все они выполнены в единой концепции.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Для наших местных предпринимателей мы открываем фирменные магазины на льготных условиях. Для них по сниженным ценам арендная плата, долгосрочные договора и на время проведения ремонта освобождаются от арендной платы, поэтому приглашаем наших производителей представлять свою продукцию на рынках города.»

Кроме обновлённых павильонов в текущем году на рынке создана система вентиляции. А в следующем она пополнится и кондиционированием. Также, по словам руководства рынка, в 2018-м модернизируются под единую концепцию ряды бакалеи и мяса.

Вячеслав Тимофеев, директор АО "Центр" Ярославля:

«Мы постоянно принимаем от наших покупателей предложения, пожелания, прислушиваемся к ним, так же продавцы высказывают своё мнение, и мы стараемся к нему прислушиваться и улучшать условия торговли как для покупателей, так и для продавцов.»

Николай Всеволодов, покупатель:

«Очень хорошие люди, обслуживание, продукты. Хожу сюда уже давно, очень нравится, вот здесь всегда фрукты беру. Здесь есть и мясо, и рыба, и соления, и фрукты, и овощи. Всё есть на рынке.»

Все обновления центральной торговой площади происходят засчёт собственной прибыли рынка.

Поделиться:

Похожие новости

В городе взят курс на создание современных, отвечающих санитарным нормам, удобных для покупателей объектов торговли.
Экономика 20.04.2017, 21:57
Город выделяет для торговцев отдельное пространство на рынках.
Общество 15.05.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры