Все катки в Ярославле прошли проверку и готовы принимать посетителей

Спорт 26.12.2017, 21:36

Все катки в Ярославле прошли проверку и готовы принимать посетителей. В этом году в городе 19 бесплатных муниципальных катков - на 3 больше, чем в прошлом. Заливать ледовые площадки начали ещё месяц назад, но погода не позволяла полноценно их подготовить. Чтобы лёд был качественным, необходима устойчивая минусовая температура, снежная подушка и несколько слоёв льда.

Николай Богачёв, директор центра физической культуры и спорта: «Хорошее состояние поддерживается ежедневной работой бригад, которые работают по расписанию, чтобы в такую снежную погоду дети и взрослые могли покататься в течение всего дня.»

Корты заливают ежедневно с 8-ми утра. Массовые катания начинаются через несколько часов - как только лёд замерзает. По расписанию здесь занимаются хоккейные и конькобежные секции, а в свободное время ждут всех ярославцев. Катки освещаются и работают до позднего вечера. На многих объектах организован прокат и мастер-классы для начинающих.

Поделиться:

Похожие новости

Время — вставать на коньки!
Спорт 29.11.2017, 21:36
Погодные условия пока не способствуют, но к катанию на коньках все готово.
Спорт 15.12.2017, 21:36
В Ярославле открылась первая секция воркаута на базе общеобразовательной школы.
Спорт 18.10.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры