Главы муниципальных образований Ярославской области подвели итоги работы за 2017

Общество 26.12.2017, 21:58

Газификация, новые дороги и чистая вода. Главы муниципальных образований региона подвели итоги годовой работы.

Масштабные работы в зоне ЮНЕСКО и ремонты дорог - в этом году жители областной столицы наблюдали, как город преображается. Притом не только в центре. Благоустройство дворов коснулось 198-и домов. Притом люди сами решали, какой они хотят видеть эту территорию. Такой подход будут применять и в 2018м, притом не только для дворов, но и для общественных пространств.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Решение должны принимать только жители города. В каком районе будет благоустроена территория, когда и как. Не какой-то там чиновник будет принимать решение, а именно жители города.»

В результате реализации программы по формированию комфортной городской среды власти научились слышать людей, констатируют главы. "Решаем вместе" - не пустой звук. Но и не единственное достижение уходящего года. Например, в Ярославском районе закончили строительство Туношенской школы. Сохранены высокие темпы сельскохозяйственного производства.

Николай Золотников, глава Ярославского муниципального района, председатель совета муниципальных образований ЯО: «Вошли в несколько крупных проектов по газификации, например - синхронизации с «Газпромом». Долгожданный проект газификации Курбы, Иванищево с переходом на газ.»

В Угличе наконец-то сделана окружная дорога. Реализуется проект "Чистая Волга". Газифицировано село Головино. В плане на следующий год - еще 7 деревень. Инициатива в большинстве случаев исходит именно от жителей, подчеркивают власти.

Анатолий Курицин, глава Угличского муниципального района: «Это самое главное, что это объединяет людей. Все население в этом участвует. Ту задачу, которую ставит президент и губернатор, чтобы это шло от жителей.»

В Рыбинске отмечают: впервые власти и жители стали так плотно общаться в соцсетях. В регионе запущен ряд специализированных интернет-порталов. Самый важный для второго по величине города области проект в этом году - набережная. В этом году регион и муниципальные образования получили колоссальную поддержку из федерального центра.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Получить такой кредит доверия от президента не каждый бы смог. И здесь на область действительно посмотрели.»

Глава региона заявил: время ставит новые требования, поэтому будут работать и над повышением квалификации госслужащих. Ведь ситуация в районе зависит от того, насколько эффективно местное самоуправление. Разработана система оценки эффективности власти на местах - рейтинг-76. Лучших наградят - дополнительными средствами на развитие.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Уже завтра на заседании правительства области будут подведены итоги рейтинга-76. Нам предстоит оценить результаты и полученные данные.»

В рамках съезда его участники приняли резолюцию, в которой обозначили ключевые направления работы на следующий год.

Поделиться:

Похожие новости

429 млн. рублей взыскано городом с должников.
Общество 16.05.2018, 19:46
Более ста миллионов рублей заработал Ярославль на продаже и сдаче в аренду муниципальной недвижимости, земли и имущества.
Экономика 28.03.2018, 21:44
Александр Дегтярев возглавит фракцию "Единой России" в муниципалитете Ярославля.
Политика 21.09.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры