32 ребёнка из Ярославской области отправились на Кремлёвскую ёлку в Москву

Общество 25.12.2017, 21:40

32 ребёнка из Ярославской области отправились на Кремлёвскую ёлку в Москву. Посетить главное Новогоднее представление - заветная мечта многих мальчишек и девчонок. Ребята от 10-ти до 14-ти из всех субъектов России ежегодно получают приглашение в Кремлёвский дворец. В нашем регионе это воспитанники Переславской школы-интерната, дети из замещающих семей, а так же победители различных конкурсов и олимпиад. В столицу отправились и 9 воспитанников Переславского детского дома - их пригласили на ёлку от Министерства образования. Все они отличаются активной жизненной позицией, успехами в учёбе и спорте. Над главной елкой страны работали больше полугода. Профессиональные художники, артисты и музыканты - около трёх тысяч человек. Ребят ждёт новогоднее представление на главной сцене Кремля, а ещё музыка, танцы и любимые персонажи сказок. Делегация из Ярославля пробудет в столице несколько дней. Дети отправятся на экскурсию по Москве и поучаствуют в квест-игре.

Татьяна Иванова, заместитель директора департамента образования Ярославской области: "Детям будут загадываться различные интересные загадки премудрыми красавицами или весёлыми скоморохами, дети будут искать клад и это будет и это будет замечательно увлекательное путешествие."

Поделиться:

Похожие новости

По традиции накануне нового года поздравления от первой женщины-космонавта Валентины Терешковой принимают воспитанники детского дома «Чайка».
Общество 26.12.2017, 21:46
Праздничная иллюминация в Ярославле будет радовать горожан и гостей до 1 марта.
Общество 12.01.2018, 21:44
Вспомнить новогодний Ярославль 60-х и 70-х годов прошлого века можно в Юбилейном парке.
Общество 25.12.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры