В Ярославле заработал «Волшебный троллейбус»

Общество 22.12.2017, 21:46

В свой первый предновогодний рейс вышел волшебный троллейбус. Этот аттракцион в Ярославле появился впервые в прошлом году и пользовался огромной популярностью у горожан и туристов.

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Первый этой зимой рейс Волшебного троллейбуса стартует от Ярославля Главного. Эта поездка - тестовая. Для ярославцев аттракцион начнёт работать с завтрашнего дня. Сегодня же пассажирами стали представители СМИ и интернет-сообщества города.»

Большинство участников тестовой поездки - взрослые. Тем не менее, это не отменяет праздничную анимацию, ведь сказочные персонажи готовятся встречать ярославских малышей. Развлекают пассажиров "на ура" - все гости волшебного троллейбуса сразу же включились в детскую программу.

Евгения Видасова:

«Мне очень понравилось, я давно хотела попасть в волшебный троллейбус и наконец, моя мечта исполнилась. Иван Лубенин Эти герои сказочные, они всем известны, все их знают. Они больше всего понравились.»

Тем, кто оказался на остановке маршрута вечером - повезло. Прохожих приглашали стать пассажирами волшебного троллейбуса.

Официальный рейс стартовал сегодня в 15:30. Первыми пассажирами стали воспитанники детского дома "Чайка".

Елена Сахарова, заместитель директора детского дома "Чайка":

«Мы первые оказались в этом волшебном мире, будем первооткрывателями всего хорошего, что ждёт детей в этом новом году.»

Волшебный троллейбус этой зимой совершит 107 рейсов. Кататься по городу детвора будет каждый день до 13 января. Запись на бесплатный аттракцион завершилась за считанные дни. Для тех, кто не успел попасть в троллейбус пустили волшебные трамваи и 76-й автобус. Они будут ходить по обычным маршрутам, сохранится и привычная цена за проезд - 23 рубля.

Ольга Каюрова, директор департамента культуры мэрии Ярославля:

«В этих новогодних автобусах и трамваях будет звучать новогодняя музыка, дед мороз и снегурочка - водитель с кондуктором.»

С расписанием волшебного транспорта можно познакомиться на сайте мэрии Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле стартовала акция "Подарите детям чудо".
Общество 18.12.2017, 21:40
Тысячи ярославцев и гостей города встретили Новый год на Советской площади.
Общество 09.01.2018, 21:48
Новогодняя ярмарка и ледовый каток на Советской площади Ярославля откроются 21 декабря.
Общество 19.12.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры