Ярославские энергетики отмечают профессиональный праздник

Общество 22.12.2017, 21:48

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают энергетики. Примечательно, что дата выпадает на один из самых коротких световых дней в году.

В числе довольно представительной армии ярославских энергетиков и сотрудники «Ярославских ЭнергоСистем», от грамотной и своевременной работы которых зависит комфортная жизнь довольно большого числа ярославцев.

Сергей Зарубин, генеральный директор АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«В этом году мы поработали достаточно неплохо. Провели много замен тепловых сетей. Выполнили почти полностью программу замены сетей под дорогами, которые попали в ремонт. Хотелось бы всегда достигать каких-то более лучших результатов. Не смотря на достаточно изношенную нашу инфраструктуру, мы держим ситуацию под контролем.»

За этими простыми словами стоит целый год работы довольно большого предприятия. Выполнена своя программа по капитальным ремонтам теплотрасс, а также работа в рамках проведенной опрессовки. Только майская выявила по городу порядка 370-ти дефектов.

Сергей Зарубин, генеральный директор АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Самый жестокий метод контроля трубопровода — это опрессовка. В результате опрессовки у нас выплывают внеплановые капитальные ремонты. Их немного, где-то 10 максимально 20%.»

И сейчас у энергетиков немало забот, ведутся ремонты, поскольку, как отметил Сергей Николаевич, сети в областном центре довольно изношены. Уже практически свёрстан перспективный план на будущий год. Одно из основных мест в нем отводится работе по прокладке коммуникаций под дорогами, которые в 2018-ом уйдут в ремонт

Сергей Зарубин, генеральный директор АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Под дорогами мы сети меняем, не смотря на их состояние, потому что не хотелось бы возвращаться и вскрывать новый асфальт. Хотя в этом году прецеденты такие были. И нам, конечно, самим обидно, и мы понимаем реакцию жителей города Ярославля, когда они видят, как приезжает техника и по новому асфальту начинают рушить. Мы стараемся этого не допускать, поэтому всё, что касается ремонта дорог уже проекты запущены в работу и с мая месяца мы приступим к замене сетей именно под такими дорогами, которые должны будут на следующий год в Ярославле отремонтировать капитально.»

Немаловажный момент — это капитальные ремонты теплосетей. Каждый шаг в этом направлении выверен и оправдан специалистами собственной службы измерений и защиты оборудования. Создана она на предприятии сравнительно недавно, но сегодня обходиться без нее уже сложно.

Сергей Зарубин, генеральный директор АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Основная цель — прогнозировать срок службы тепловых сетей, определять наиболее слабые места для того, чтобы при недостатке финансирования более эффективно тратить средства которые у нас есть. Уже почти сверстана программа: какие еще сети будем ремонтировать. У нас там порядка 200 участков. Опять до мая есть время сделать проектную документацию. И с мая приступить к работе.»

Остальное ремонтное поле весной выявит опрессовка. Планов, как видите, немало, как и сиюминутных дел, а также работ на перспективу. Ну, а сегодня энергетики отмечают свой профессиональный день. Поэтому без пожеланий обойтись трудно.

Сергей Зарубин, генеральный директор АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Пожелать профессионального роста, конечно благополучия в семье. Хороший работник тот, у кого дома всё хорошо. И чтобы работа приносила удовольствие.»

Кстати, в этом году АО «Ярославские ЭнергоСистемы» вошло в число 18-ти лучших предприятий региона. Это уже вторая подобная награда, которая отмечает, в первую очередь, отношение сотрудников к своему делу, стремление сделать жизнь горожан еще более удобной и комфортной.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле сегодня завершились работы на теплотрассе вдоль Школьного проезда.
Общество 30.03.2018, 21:50
Более 50 опор ЛЭП и километр нового провода.
Общество 21.12.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры